首页 > 政民互动

局长信箱

更多 >>已处理的问题
  • 2018.04.18
    我是安徽省一名在编在职教师,老公是河北省张家口市怀来县人想问问有没有政策可以调回张家口地区工作
  • 2018.04.10
    局长您好,我是驻张家口市区的一名现役军队干部,我妻子是阳原县的在编教师,她办理随军已经三年,但因工作异地两地分居,孩子马上面临上学,这种两地工作情况导致家庭很困难,孩子也很可怜。希望能办理下调动,哪怕借调到市里也行啊,否则孩子单亲照顾很困难,很辛酸。这种调动也符合2013年国务院颁布的随军家属就业安置办法。盼领导回复。
  • 2018.04.09
    1999-2002在张北师范就读,当时说是最后一批包分配的学生,也的确与2000年后入学的不一样!但是毕业后至今张北县对我们没有05年前后都先后上岗!我们张北籍共50多师范同学现向局里提出问询:1.当时本市政府(市教育局)是否出过类似文件,明确我们是在彻底并轨前最后一批师范生!2.对我们这批师范毕业生当时究竟做过什么安置?还是说当时师范与教育局对我们施行了诱导宣传?请领导重视我们的诉求!当时就是劳碌奔波在外!随着孩子的长大,父母的老迈,我们的压力越来越大!在此,希望领导能对我们有个准确的答复!
  • 2018.04.09
    您好!我们不是本市户口,孩子今年打算去煤机小学读一年级,听说要两万块钱才能去这是真的吗?
  • 2018.04.09
    请问普通话证丢失联系咱们教育局的哪个部门呢?联系电话是多少呢?
  • 2018.04.06
    1,张家口市第四中学每次补课都是以学生自愿为理由之一。而学生是“被自愿”,补课期间老师讲的全部都是新知识,不是课外拓展知识,学生只能被动选择接受补课。 2,张家口四中商玉英老师在课堂中对学生恶语相向,仗着自己老公陈刚是现任高二级部主任,对学生进行言语攻击,不是针对学生错误行为的改正教育,请对此老师走程序进行停职调查。 3,张家口四中有部分学生(不是个别学生)在校期间玩手机,搞对象未被学校老师发现,请要求学校加大排查力度并加强相应的惩罚措施,并且贯彻执行。 4,上述问题属于市教育局的职责范畴,,如果让我联系其他科室或下属部门,我将继续上报。 5,张家口市高中各项竞赛的具体时间是什么时候?

政务咨询

更多 >>已处理的咨询
  • 2018.04.14
    张家口市中考考生必须有二代身份证吗?因为身份证暂时下不来,临时身份证可不可以?
  • 2018.04.13
    普通话二级乙等能报考小学英语和数学教师资格证吗
  • 2018.04.12
    张家口普通话等级考试在2018上半年还有考试吗?社会人员可以报名吗?如何报名?
  • 2018.04.10
    关于普通话证丢失的问题,已看到回复,谢谢!但是目前还有两个问题:1,普通话证是在衡水考的,可以到张家口市教育大厦604开证明,然后到省教育厅语言文字培训测试中心补办吗?2、普通话证是2014年考的,请问目前没有过开证明的有效期吧?
  • 2018.04.09
    请问普通话证书丢失联系哪个部门呢?联系电话是多少呢?
  • 2018.04.08
    经开区有新建的公立幼儿园吗 什么时候完工 联系电话是多少